Amt 51 / 514 Fachabteilung für Kinder- und Jugendförderung (Kinder- und Jugendbüro)


Jürgen Gügel
Leitung des Fachbereichs +
Begleitung des Jugendbeirates
Diplom Sozialarbeiter
Telefon 02631/802-180
juergen.guegel@neuwied.de 


Stephan Amstad
Stadtteile Heddesdorf und Innenstadt +
Interkulturelle Jugendarbeit
Diplom Sozialpädagoge
Telefon 02631/802-171
stephan.amstad@neuwied.de 


Esther Bitterling
Stadtteile Niederbieber, Altwied, Segendorf, Torney + Multiplikatorenschulungen
Diplom Sozialpädagogin
Telefon 02631/802-178
esther.bitterling@neuwied.de 


Tanja Buchmann
Stadtteile Gladbach, Heimbach-Weis, Engers, Block, Kulturelle Jugendbildung + Gewaltprävention
Diplom Sozialpädagogin
Telefon 02631/802-172
tanja.buchmann@neuwied.de 


Eva Falkenburg
Stadtteile Irlich, Feldkirchen, Rodenbach + Gewaltprävention
Diplom Pädagogin
Telefon 02631 / 802-176
eva.falkenburg@neuwied.de 


Sonja Jensen
Partizipation von Kindern + Jugendlichen, Begleitung Jugendbeirat + Ferienprojekte
Diplom Sozialpädagogin
Telefon 02631 / 802-173
sonja.jensen@neuwied.de  


Horst-Peter Robiller
Kinder- und Jugendschutz + Stadtteil Oberbieber 
Diplom Sozialpädagoge
Telefon 02631/802-175
horst-peter.robiller@neuwied.de 

 

Angelika Henn
Verwaltung der Kinder- und Jugendförderung + Zuschüsse
Verwaltungsangestellte
Telefon 02631/802-170
angelika.henn@neuwied.de 

 


Jugendzentrum Big House

Ulrike Ackermann
Telefon 02631/802-732
ulrike.ackermann@neuwied.de 

Patrice Castellanet
Telefon 02631/802-733
patrice.castellanet@neuwied.de 

Jonas Kern
Telefon 02631/802-734
jonas.kern@neuwied.de 

Anna Tiedemann
Telefon 02631/802-748
anna.tiedemann@neuwied.de