Unser Team


Jürgen Gügel
Abteilungsleiter +
Begleitung des Jugendbeirates
Diplom Sozialarbeiter
Telefon 02631/802-180
jguegel@neuwied.de 

Sylvia Doherr
Verwaltung der Kinder- und Jugendförderung + Zuschüsse
Verwaltungsangestellte
Telefon 02631/802-170
sdoherr@neuwied.de 

Stephan Amstad
Stadtteile Heddesdorf und Innenstadt +
Interkulturelle Jugendarbeit
Diplom Sozialpädagoge
Telefon 02631/802-171
samstad@neuwied.de 

Esther Bitterling
Stadtteile Niederbieber, Altwied, Segendorf, Torney + Multiplikatorenschulungen
Diplom Sozialpädagogin
Telefon 02631/802-178
ebitterling@neuwied.de 

Tanja Buchmann
Kinder- und Jugendschutz, Stadtteil Heimbach-Weis
Diplom Sozialpädagogin
Telefon 02631/802-172
tbuchmann@neuwied.de 

Eva Falkenburg
Stadtteile Irlich, Feldkirchen, Rodenbach + Gewaltprävention
Diplom Pädagogin
Telefon 02631/802-176
efalkenb@neuwied.de 

Sonja Jensen
Partizipation von Kindern + Jugendlichen, Begleitung Jugendbeirat + Ferienprojekte
Diplom Sozialpädagogin
Telefon 02631/802-173
sjensen@neuwied.de  

Jonas Kern
Stadtteile Oberbieber, Gladbach, Engers, Block + Kulturelle Jugendbildung 
M.A. Pädagogik
Telefon 02631/802-174
jonas.kern@neuwied.de  

Jugendzentrum Big House

Nils Kaminski, Anna Sander, Demir Sherifoski, Anna Tiedemann

Nils Kaminski
Diplom Sozialpädagoge
Telefon 02631/802-732
nils.kaminski@neuwied.de 

Anna Sander
B.A. Erziehungswissenschaftlerin
Telefon 02631/802-734
anna.sander@neuwied.de 

Demir Sherifoski
B.A. Pädagoge
Telefon 02631/802-733
demir.sherifoski@neuwied.de 

Anna Tiedemann
Diplom-Pädagogin
Telefon 02631/802-748
anna.tiedemann@neuwied.de